Иван Мельников

По произведению Островского "Бесприданница". Почему Лариса считает выстрел Карандышева благодеянием?

Оксана Гусева

потому что смерть избавляет ее от осуждения людей, от боли после отказа от нее Паратова. нельзя было в 19 веке уезжать девушке с мужчиной без маменьки. в то время в провинциальном городе у нее не было больше никаких шансов. брак не предложили, а содержанкой она не захотела стать. выстрел- освобождение.