Олег Завгороднев

Когда срочный трудовой договор прекращает свое действие?

Добрый день! Есть срочный трудовой договор с нашим руководителем (заключен на 3 года) . Трудовой договор подписан сторонами 18.05.2010г. , директор приступил к своим обязанностям с 21.05.2010. Договор заключен сроком на три года (так звучит пункт договора о сроке) . Когда договор прекращает свое действие? спасибо за ответы!

по договору директор приступил к своим обязанностям - с 21.05.2010г.

Сергей Пересниченко

У вас обозначен срок договора истечением периода в 3 года. Если в договоре указано, что к обязанностям директор приступает с 21. 05. 2010, то окончанием срока будет 20.05.2013, независимо от того, что заключен он был 18.05.2010. Дата начала работы является условием договора, которая определяет начало трудовых отношений. Не забудьте письменно уведомить не менее чем за 3 дня о прекращении срочного трудового договора, в связи с истечением срока его действия.

Сергей Сорокин

С мосента его подписания, если не оговорено иное в договоре, т. е. заканчивается ТД 18.05.13г. , нно роботадатнльможет его продлить по письменному заявлению работника!

Sergei Studenikin

По истечении срока его действия

Юлия Тимощук

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором. Если в трудовом договоре не определен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу. соответственно, если в договоре не оговаривается, то договор заключен до 18 .05.2013.

Андрей Терентьев

Договор вступает в силу со дня подписания.

Кристина Мандаринчик

Срочный трудовой договор с руководителем заключается на основании ст. 275 и 59 ТК РФ, с учётом ст. 278 ТК РФ. Если срочный трудовой договор не расторгнут, он продолжает действовать на неопределённый срок, ст. 58 ТК РФ. Однако иное может быть предусмотрено условиями договора с руководителем.