Детский Сад 2443

мне 14 лет у меня умерла мама, мне стали зачислять пенсию на книжку, это мои личные деньги или на семью?

Eduardu Pueero

твои личные

Олег Тутаров

они твои личные

Аня Юрченко

твои личные, тебе на питание, образование и одежду и другие нужды

Вадик Королев

Какая семья, если мама умерла? Пенсию по утере родителя платят только на тебя. У тебя пока других доходов нет и ты не должна вообще содержать семью...

Павел Ненашев

Эти деньги выделяются только на тебя! Но (у меня например было так) деньги может снимать только твой опекун, и он должен подтверждать в органах опеки то, что деньги были потрачены именно на тебя.

Ира Берегова

Деньги лично Ваши, но тогда и не требуйте ничего (в смысле материального обеспечения) от опекуна.