Ольга Матвеева

Общение с друзьями очень плохо влияет на мое образование и эрудицию, как бороться с дефицитом общения?

Начал замечать, что деградирую, да и времени много провожу с ними т. к мне постоянно хочется общаться ((

Jackk

Выбирайте себе приятелей до которых вам бы хотелось дотянуться (интеллектуально, по степени эрудиции, до каких- то замечательных человеческих качеств)
Общаясь с ними вы будете рости и превосходить своих „учителей” Это очень интересно.

Евгений Кучеров

Найти себе подобных

Андрей Румянцев

научитесь разграничивать время на друзей и на учебу.
И поймите, что учебу забрасывать нельзя, она ведь ваше будущее делает.
Но и друзья-часть вашей жизни

Богдан

Сквозь вашу голову ежесекундно пролетают незамеченными более 100 миллиардов нейтрино.

Maksim Bezbah

Книжки, фильмы и выбирай общение по интересам, наконец) ) А вообще, что то ценное для себя можно вынести из общения с любым контингентом (даже спец) ) и уметь лучше общаться со всеми

Свет Александровна

надо уметь общаться со всякими людьми. не брезговать, и в то же время не увлекаться пьянками.

Владислав Ященко

Общаться с теми людьми, с которыми не будешь деградировать

Наталья Незлобина

Попробуй заняться ананизмом, в течении недели дрочи 3-4 раза в день, потом 2-3 раза. Через месяц почувствуешь себя нормальным человеком! Удачи! И не забывай руку менять на каждый задрот!