Lika Len

Откуда Гайдар взял эти стихи?

Как узнать, откуда А. Гайдар ( Голиков) заимствовал эти строки:
" Я третью ночь не сплю, мне чудится все то же
Движенье тайное в угрюмой тишине"...
В тексте повести "Тимур и его команда" говорится о какой-то заводской опере. Существовала ли она на самом деле, и кто её автор? Кого цитирует Гайдар? Как узнать? Вряд ли он сам сочинил такие стихи. Тут чувствуется профессиональный поэт. Хотя, возможно, Гайдар на самом деле более многолик, чем мы о нём знаем. Пожалуйста, ответьте.

Дашута Косенкова

Это действительно авторские стихи Аркадия Гайдара.

Дмитрий

Я умоляю) ) Такое можно километрами писать любому "непрофессиональному поэту".

На
Наталья

Романс Крутого Пограничника, Которого Забыли Сменить На Посту... а враги ползут...

Bzt Bzt

Поищите у В. Шекспира и найдёте.