Оксана Фокина

Учитель физкультуры врёт про меня.

Сегодня перед физкультурой у меня была дискуссия с одноклассниками. Вместо того, чтобы переодеваться, они плевались в меня, а я убегала от них. Вдруг прозвенел звонок, а я была неодетая. А одеваюсь я долго, опоздала на урок минут на семнадцать. Урок был на школьном дворе. Я пришла, когда все уже бегали. Тогда я не стала ввязываться в поток бегущих, а отправилась к турникам и начала подтягиваться. Меня заметила учительница. Она увидела меня, и сказала: "Гусева! Ты что-ли получала индивидуальное задание? ! Мало того что опаздываешь, так ещё и вольничаешь! Нахалка! ". Тут мне меня это задело. На каждом уроке она меня либо истеричкой, либо нахалкой, либо ленивицей называет. Обычно я терплю, но сегодня меня это достало. Я насупилась, и спокойно ответила: "Может хватит обзываться? ". Она сразу сказала: "Бесстыжая! ". А я спокойно палила дальше: "Вот после такого хамства я точно ничего делать не буду! " и вернулась к турникам, немного позанималась ещё, а потом стала гулять возле урока. "Выгуливать тебя родители после уроков будут! Иди в класс, объясни классной руководительнице ситуацию, не хочешь - объясню я! " - вдруг подошла ко мне физручка. Тогда я, не слова не говоря, пошла в класс, повторяя с ликованием - "Больше я не тряпка! Ураа!!! ".
После урока физручка подошла к классной руководительнице и сказала: "Гусева сегодня опоздала на семнадцать минут, вольничала и устроила истерику! ". Я честно говоря обалдела. По-моему, истерика - это катание по полу со слезами и криками, но не то, что я сделала! Я попыталась возразить - "Но я не закатывала истерику! ". "Не ври, Гусева. ". "Совсем завралась в последнее время!!! " - сказали одноклассники, которые были рядом. Но я клянусь, я не закатывала истерики! Что же мне теперь делать?!

Алена

1 Не переживай из-за ерунды 🙂 это такие мелочи.
2 Училка по своему права. Вела ты себя не особенно корректно. Твое поведение может интерпретироваться как истерика.

Так что на вопрос, что сделать - успокойся. )

Парвиз

В этой ситуации ты не права однозначно, нельзя нарушать учебную дисциплину и остаться безнаказанной. Спорить с учителем чревато, лучше не стоит.

Максим

Лилечка, я на твоей стороне!

Рамиль

как грамотно написано вам нужно романы писать талант

Ксения

Не правильно себя повела изначально. Когда опоздала на урок нужно было просто слиться с группой, если училка е.. анутая истеричка то есть два выхода: 1 Послать ее нах и не обращать внимание на упреки 2Или просто игнорировать ее А вообще таких училок надо просто убивать.. . Еще вариант который приведет ее в бешенство это подтверждение всех обвинений. Если она сказала что ты была истеричкой, а ты скажи ей что Да, я истеричка и на этом вопрос будет исчерпан. Короче никогда не парься насчет физкультуры ведь это не проблема. Удачи!

Нуралы

как так не тряпка? в тебя же плевались всю перемену.... учитывая что ты еще за просто так ходишь подтягиваться на турник.... преподавателю ответить можешь а своим неадекватным сверстникам нет?

Эльвира

Пойти в хозяйственный магазин и купить болтов и молоток 🙂 Один болт забейте на этот инцидент, а остальные оставьте для следующих :)))))
Просто не обращайте внимания на то, что про Вас говорят учителя, родители и т. д. Делайте всё по справедливости. Мне самому 15 лет, у меня порой и с родителями, и с учителями, и с соседями были конфликты, причём в ряде случаев совершенно неоправдано. Я не реагирую, а людям этим объясняю, что они поступают неправильно. Не надо ничего бояться, раздражаться, обижаться и т. д. - и Вам станет легче, и они над Вами издеваться перестанут. Если кто-то лжёт, так ему и скажите. Или скажите прямо: "меня Ваша оценка моих поступков не интересует" :)))) Главное, чтобы Вы реально были правы, тогда и проблем не будет!
Если чувствуете, что учителя Вас совсем запутали своей ложью и клеветой, просто промолчите, а если и хотите ответить, то говорите спокойно, медленно, без крика.
Если указывают на какую-то Вашу ошибку, подумайте, справедливо ли это. Но даже если справедливо - не паникуйте, ведь ошибки бывают практически у всех, тем более, в подростковом возрасте.
Клясться, что не закатывала истерику, не надо. Ну даже если закатила - экая беда, у кого не бывает :))))) Я тоже иногда закатывал истерики, несмотря на то, что я вообще пацан и мне как-то не к лицу :)))))))))
Найдите себе хорошее увлечение, чтобы было интересно и полезно. Когда будут говорить, что Вы лентяйка, дура, бездарная и т. д. , Вы сразу будете рассказывать о своих успехах в этой отрасли, и всё прекратится.
И ни в коем случае не отказывайтесь от учёбы, не прогуливайте школу и т. д. только из-за того, что Вас как-то там обругали или обозвали, иначе будут большие неприятности, и издеваться над Вами будут сильнее: увидят, что на Вас это действует!
В данном же случае надо было просто ввязаться в поток бегущих, никто бы и не заметил.. . И пререкаться типа "Теперь я точно ничего не буду делать! " тоже не надо. Себе дороже.
---
Желаю успехов!
Богомолов Игорь Дмитриевич, 15 лет.