Андрей Сергеев

Тайланд или Вьетнам - что лучше? По всем параметрам - море, пляжи, сервис, экскурсии, развлечения. И что дешевле?

Многие, кто был в обеих странах, больше советуют Вьетнам.

Дмитрий Шатров

так посидите, почитайте... посравнивайте.... а еще лучше сходите в агентство -там вам расскажут про все плюсы и минусы-они за это деньги получают.

Дима Тишкин

как в детском саду ей богу) ) какой лучше ботинок правый или левый? никакой потому что они разные, так и тут Тай одно Вьетнам другое и все по своему хорошо. Почитайте туристические форумы (а не рекламные отзывы написаные тутоператорами об отелях) Например форум винского и прикиньте какой отдых вы хотите именно сейчас, там очень много инфы.

Наталия Губанова

дешевле Вьетнам... но ТАЙ... не сравнить.. . интереснее, веселее!!!!

Татьяна Жаркова

В те края вообще не тянет, но если бы выбирала, то Вьетнам бы выбрала. Или вообще Малайзию. Таиланд слишком заезжан и вообще ИМХО страна на любителя. По Вьетнаму лучше отзывы.

Дмитрий Якунин

Во Вьетнаме дешевле.
Но там с экологией, наверное, еще проблемы после войны с американцами, которые джунгли оранджем (диоксином) выжигали.

На
Настя

Если сравнить Паттайю и Вьетнам, то Вьетнам однозначно лучше. Море чистое, кухня лучше, и влажности нет такоей в высокий сезон, в конце концов нет педофилов. На островах лучше в Тайланде, но и дороже, Потом во Вьетнаме вне курортов нет еще такой инфраструктуры. Дороги неважные, на экскурсиях попу себе отобьете

Же
Женечка

Вьетнам лучше, однозначно. Была в обеих странах. Сервис во Вьетнаме отменный, даже в трешках. Цены на туры в Таиланд и Вьетнам в сезон практически одинаковые. Цены в самом Вьетнаме намного ниже, чем в Таиланде. Еда во Вьетнаме вкуснее и дешевле, вещи тоже дешевле, чем в Таиланде, экскурсии во Вьетнаме мне больше понравились, как-то всё слаженно там, а в Таиланде с самого аэропорта черти что.. . Во Вьетнаме чище и ухоженнее на улицах. На счет развлечений, бытует мнение что во Вьетнаме скучно, но блин, особой разницы с Таем в плане развлекухи не заметила, разве что в Таиланде чудиков всяких больше, во Вьетнаме трансы на дороге не стоят и сиськи не показывают, да и голубизны я там не видела, а в Тае на каждом шагу дедули с молодыми мальчиками за ручку. Меня после Вьетнама и Индии, Таиланд особо не торкнул.

Alexey Diagilev

много интересного про Тайланд узнаешьhttp://vk.com/thisisthailand а узнав сама решишь куда стоит ехать

Ольга Синица

Отдых в Тайланде и Вьетнаме могу сравнивать, так как этой зимой Проехал по маршруту Тайланд-Камбоджа-Вьетнам. Читайте здесь об этой поездке- http://www.misterpattaya.ru/2013/03/35_10.html Все сказано верно, но я заметил, что массаж в Тае лучше, фрукты на улицах-доступнее, вообще еда в Тае кругом, а Вьетнам склонен затащить в ресторан... Сугубо личное мнение..