Сергей Журавлёв

Христиане, а с чего вы взяли, что Рерихи хотели уничтожить христианство? Из какого источника?

Наоборот, у Н. Рериха есть серия картин посвященная русскому православию... .
Например, Св. С. Радонежский, Сам вышел, Св. Н. Угодник и прочее.. .

Алексей Абакумов

Чтобы продвигать свое учение обычно пытались ликвидировать явных соперников на власть над душами и я видел как другие религии умышленно унижали учение Христа, чтобы возвысить свое. Даже пытались навязать свое учение христианам мысль о перевоплощении и других мерзоостях.
Вот одно высказывание Рерих:
Е. Рерих: «Теософы чтут не сатану, это порождение человеческого недомыслия, но Представителей Великого Разума, которые вывели человека из его бессознательного животного состояния, о котором, может быть, могут сожалеть хитроумные интерпретаторы легенды о Дьяволе-Искусителе, но не те, кто осознал величие сознания и свободной воли, приближающих нас к отображению Божественного Начала в нас во всем его многообразии»

Блаватская вообще ударилась в маразм:
Как говорит Блаватская, «Иегова – Божество тьмы и порабощения» … Бог спрятал от людей знание добра и зла, чтобы лишить их свободы. И лишь с помощью «Духовного Отца человечества» , то есть Сатаны, людям удалось встать на путь духовного роста и познания.

Святуся Смирнова

они занимались развитием духовности вне религии.
для православных-это от Дьявола.

Протасова Александра

Рерихнутым - христианство не пошатнуть никогда, они же рерихнутые....

Алексей Кеепер

Даниил Сысоев говорил, матерь мира это пародия на Богоматерь

Варвара Варя Саргсян

Есть такая книга: "сатанизм для интиллигенции",про агни-йогу с точки зрения православия, там все доступно написано. автора не помню, звиняйте.

Ольга Ющенко

"Живая этика", лично по моему убеждению, не может вести к разрушению. Она направлена вверх и только вверх, не осуждая, и не цепляя никого. Самодостаточное учение, возвышающее духовность человека. Но конечной цели я не увидела или не поняла, учение ради учения.. . Но ни в коем случае не деструктивное.