Андрей Шитиков

Зачем большевики пытались уничтожить христианство?

Сергей Рябцев

они не хотели уничтожать, хотели перепрограммировать веру в Бога в веру в коммунизм

Владимир

Невежественной толпе был ближе картавый Земной бог. ( ))

Ни
Николай

потому что большевики это жидомассоны и весь список народных комиссаров сразу после революции состоял из жидов: Ленин (Бланк) еврей по матери, Бронштейн (Троцкий) Яков Мойшевич Свердлов итд. А жиды это дети дьявола, им православие как кость в горле...

Alexey К*******

Большевики и Ленин были орудием сатаны. И как всегда - враг рода человеческого потерпел крах.

Ic
Ice

Христианство - одна из форм сознания. Чтобы сформировать другое сознание, нужно уничтожить старое. Вот его и уничтожали и формировали новое сознание под названием КОММУНИЗМ!

Ма
Мадина

Потому что все были нехристями. Столько крови пролили, столько жизней переломали.. .
После такого всякую душу потеряешь, так что Сатана начнет тебе во сне приказать, что тебе делать.

Юр
Юрий

Если бы хотели - уничтожили бы.
Ничто не мешало органам полностью зачистить страну в 30е годы.

Жестко боролись - факт, да. Вытекает из гражданской войны.
Лично мне жаль, считаю такое отношение к церкви ошибкой.

Руслан Руслан

99,9% большевиков - евреи. Православн церковью заправляли евреи. Люди церковь уже, мягко говоря, не переваривали. Ну и типа большевики "добро" людям сделали. ну подмазали как бы. Да и церковь как таковая была не нужна евреям-большевикам в то время.

Татьяна Зельманова

А зачем Красной Вере конкурент? Христу - Ленин? Помните? Ленин всегда живой! Да еще в мавзолее, куда каждодневно, как в церковь, тек толпой народ....

Ир
Ирина

Убрать конкурентов, соперников за электорат.