അF
അ Fail അ

Вопрос насчет месячного котенка

Подскажите, месячные котята, которые живут с мамой-кошкой, уже ходят самостоятельно в лоток или еще с помощью вылизывания мамы?
Просто у наших котят возле домика стоит лоточек с песком, экскременты там появляются, но не часто + выпачканные попки котят наблюдаются.. . Я так понимаю, они сейчас приучаются к лотку или еще нет?
Кошка в лоток не ходит - только на улицу.

Зинаида Новикова

думаете кошка тайком их какули на улицу выносит?) )
вообще-то уже должны сами.. месячных, вроде, уже раздают желающим)

Алексей Леонов

В этом возрасте котята только начинают осваивать лоток, когда сами сходят, когда кошки вылижет. Когда перейдут на твердую пищу, кошка перестанет их вылизывать.

Сергей Ухин

В этом возрасте только приучаются! И какой же "умный"первый ответ, что их раздают в этом возрасте! Это ещё очень ранний возраст для раздачи! А ходят нормально в лоточек, как только начинают кушать твердую пищу-это с двух месяцев!

Ak
Akosia

Мама пометила лоток чтоб детки знали куда надо ходить.

Юрий Николаевич

В таком возрасте рано отдавать. Они еще очень зависимы от матери. Когда сами сходят, когда кошка вылижет. Мамку сосут еще, наверняка. Сами полностью не едят. Если в таком возрасте оторвать от матери котят это может сказаться на их иммунитете в дальнейшем.