Марина Старчик

Чем развлечь 6-месячного котенка?

Бесконечно заниматься только им-нет времени.. . Мышки, мячи, лазерная указка. и т. д. . уже не помогают.... Ходит и ноет от скуки. . .(не желание подружки-нет, это другое поведение)

Анютка Котлярова

Вы купите или сделайте такую штуку (забыла как называется) там из нее ленточка выскакивает и обратно залазит. А по бокам когтедралка расположена.

Ve
Vesta

Когда дома появляются маленький котёнок, кажется, что всё в доме шевелится, перемещается и живёт собственной жизнью. Маленький непоседа способен на многое: сбить с ног, когда будете проходить с кружкой чая, открыть двери в ванную, причем чаще всего это происходит в самый неподходящий момент. А чего стоят попытки навести порядок и заняться своими делами? Чтобы усмирить маленького хулигана, надо придумать для него игры и обеспечить полным комплектом разнообразных игрушек. Если котёнок очень любит бегать, прыгать и хвататься за всё, ему просто необходимы игрушки. В отделе детских игрушек или в зоомагазине можно найти пластиковые шары с отверстиями. Внутри обычно находится погремушка, её нужно вытащить. Сшейте их кусочка меха маленькую мышку, причём необязательно шить ей мордочку и лапки – возьмите кусочек меха, сшейте его стороны и наполните синтепоном. Вместо хвостика можно пришить кожаный или синтетический шнурок. Котёнок будет пытаться достать мышку из шара, шар при этом будет кататься по полу, это усложнит задачу и сделает игру интересней. Если у вас есть круглый или овальный ковёр, Под его края можно положить скрученную в рулон простыню или мех. Многие котята пытаются ухватить невиданного зверя, который спрятался под ковром, и при этом забавно бегают по кругу. Так же можно спрятать под ковёр погремушку или мяч. Если котёнок очень любит играть с вами, а вам нужно почитать или что-то писать, поищите дома старую шапку ушанку из натурального или искусственного меха. От шапки нужно отрезать 1 ухо, потом надеваете его на ногу и шевелите ей. Котёнок будет играть, а у вас будут свободные руки. Если нет старой шапки, то можно сшить такой «носок» из куска меха. Мы постоянно выбрасываем трубки от туалетной бумаги и бумажных полотенец, а из этого рулона может получиться замечательная игрушка. Одно отверстие заклейте скотчем, в трубке сделайте несколько дырочек, чтобы в них без труда пролезла лапка котёнка. Затем поместите в трубку обшитые тканью или мехом гремящие шарики и заклейте отверстие скотчем. Котёнок сможет катать эту игрушку, пытаться доставать из неё погремушки. Когда вашему питомцу надоедают игрушки, убирайте их и доставайте другие. Если ваш котёнок любит водные процедуры, можете посадить его в раковину и включить воду. Струя воды должна быть тонкой и тёплой. Так же можно сделать и в ванне, но при этом нужно проследить, чтобы случайно не закрылось сливное отверстие. Лично вам не знаю что посоветовать. Скажите, что любит ваш котёнок?