Эля Маданова

прописка ребенка при разводе

развожусь с мужем, ребенку 4 месяца, он прописан у мужа, Необходимо ли при разводе прописывать ребенка у меня?

ребенок безусловно со мной остаеться

Олег Щелканов

если место жительства ребенка определят с матерью. то да.

Алексей Батькович

Не прописан а зарегистрирован.
Ребенок должен быть зарегитсрирован по регистрации одного из родителей. Пусть регитсрация остается папы.
Не соглашусь с евгением и Кристиной. Не обязательно ребенку иметь регистрацию того родителя с кем будет жить.

Зиночка Гаврилова

Место жительства с матерью, значит да

Анна Броскина

Да конечно, ребёнок должен быть зарегистрирован с тем родителем с которым реально проживает

Екатерина

Ребенок может оставаться зарегистрирован по месту регистрации отца, так как дети до 14 лет регистрируются с родителями или одним из родителей.

Ан
Анна

Вопрос о месте жительства ребенка рассматривается судом только в том случае, если в исковом заявлении заявлено такое требование. Если такое требование будет заявлено и вопрос о месте проживания ребенка с вами будет разрешен судом, то на основании решения суда вы снимите его с рег. учета по месту жительства отца и зарегистрируете по своему месту жительства.
Если же такой вопрос судом разрешаться не будет, то обязанности снимать ребенка с рег. учета по месту жительства отца у вас не возникает

Dan1 Ar

по желанию, но папа может с Вас запросить плату за квартиру в размере 50%, проживает или нет человек, однако есть в счетах за квартиру расчет за количество проживающих в жилом помещении. Конечно за электричество и воду папа не имеет требовать оплаты, поскольку ребенок ими не пользуется

Макс Рухманов

Ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации отца или матери по обоюдному согласию.

Петр Колесов

По закону каждый гражданин РФ обязан регистрироваться там, где фактически проживает.... раз ребенок будет жить с вами, то и должен быть с вами зарегистрирован. Но фактически вы можете этого не делать и тогда супругу останется только через суд выписывать ребенка, если он захочет.

Дмитрий

Да нечего он не должен. Не переживайте Вы так, пусть остается регистрация у папы. Юлия Лакоткина права. У меня такая же ситуация. Мало ли как жизнь повернется.