Галина *****

развод и прописка ребенка

я подаю документы на развод, мы с супругом прописаны в разных местах, ребенок прописан у супруга, хотим при разводе так и оставить прописку ребенка, ребенок остается со мной. это правда что ребенка будет необходимо прописать у меня? мы живем в одном городе в соседних районах, территориальных проблем с дет. садом и школой не будет (водить недалеко) , необходимо ли это указывать в иске?

Та
Татьяна

Проблем не будет, если оба согласны. Ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации любого родителя по договоренности. В заявлении укажите, что споров насчет ребенка нет.

Юлия Бурмоличенко

ребенок может быть прописан у отца и после развода.

Алена

Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован с родителями или с одним из них, так что ваш ребенок может быть зарегистрирован у отца.

Gad Hax-Hax

если вы договорились по хорошему то неважно где прописан ребенок

Катя Шамкина

А смысл регистрации у отца? Есть какие-то намерения по отцовскому жилью? А подробнее можно? А-то, может, бессмысленно там оставлять дитё зарегистрированным, кроме как.. . экономия на кв. плате у себя!

Ан
Анна

Граждане РФ обязаны регистрироваться по месту жительства. Проживание без регистрации - адм. правонарушение. Штраф будет налагаться на мать в данном случае.