Вячеслав

Здравствуйте вопрос о разводе и прописки ребенка помогите разобраться пожалуйста.

Здравствуйте. С женой год в браке, у нас маленький ребенок. С женой не как не получается семейная жизнь... решили разводится и ростить ребенка. Сейчас ребенок прописан у жены. На кануне подачи документов в загс, жена позвонила и сказала мне что хочет выписать дочку из своей квартиры ( Подмосковье ) и прописать в мою (Москва) . У меня в квартире прописаны мама и два брата они также являются собствененниками. Так вот не может ли так получится что после развода жена начнет требовать делит со мной мою долю квартиры куда она попросила пописать ребенка. Расскажите пожалуйста кто в курсе и как мне быть ?

Я прописан в Москве и тоже собственник (доля в квартире) братья и мама не против дочку прописать. Но когда мы разведемся будет ли жена иметь право делить квартиру либо мою долю в квартире либо требовать размена квартиры для того чтобы улучшить свои условия для жилья ее и дочки. Вроде бы о разводе договорились о том что буду всеми силами помогать дочке и часто видеться. Просто я не знаю что можно ожидать от жены после развода.

Александр Киселев

Важно знать, КТО собственник квартиры, где прописаны вы. Нужно согласие ВСЕХ совершеннолетних зарегистрированных лиц. Если вы против прописки ребёнка в Москве, вы вправе не прописывать. И никакой суд не встанет на сторону жены!

Юл
Юлия

Она не может требовать долю из добрачного имущества. И потребуется согласие остальных собственников квартиры для регистрации вашей дочери

Рустам Багаев

Ваша жена на добрачное имущество прав не имеет. Выписать ребенка со своей жилплощади она может только куда-то, а без вашего согласия у нее зарегистрировать ребенка не получится. Согласия остальных сособственников для регистрации ребенка с одним из родителей НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

Сергей

факт регистрации по месту жительства никаких имущественных последствий за собой не влечет. Даже если Вы зарегистрируете дочь по своему адресу, ни у нее, ни у тем более бывшей жены никаких прав на Вашу долю в квартире не возникнет

Светлана

Так детей до достижения 18 лет) ) у нас регистрируют) без согласия остальных собственников) ) ну чтобы знали некоторые)