ОК
Оксана Ковригина

Группа школьников по географии)

Группа школьников из Красноярска (VII часовой пояс) вылетела на экскурсию в Санкт-Петербург (II часовой пояс) в 10 часов по местному времени. Продолжительность полета – 6 часов. Определите, в какое время приземлится самолет в Санкт-Петербурге.

Alexander Pitch

Т. к разница между поясами 5 часов, то самолёт вылетел в 3 часа по времени Санкт-Петербурга, 3+6=9 часов.