Михаил Московченко

география. какие народы тюркской группы исповедуют православие?

Елена Захарова

Несториане. В настоящее время последователи несторианства в основном проживают в Индии, Иране, Ираке, Сирии

Надя R

1. Якуты, Чуваши ( 2 млн)
4. Гагаузы (230 тыс. ) - православие
5. Алтайцы (71 тыс. ) - православие, бурханизм
6. Кряшены (25 тыс. ) - православие
7. Долганы (7 тыс. ) - православие, шаманизм
8. Кумандинцы (3 тыс. ) - православие, шаманизм

Виктор Невежин, Болгары это славяне если что (когда то были славянизированые тюрки)

Aльбина Герасимова

Нет таких. Тюркским народам относятся: турки, азербайджанцы, казахи, киргизы и народы Алтая

Алексей Маширин

Болгары, так называемые русские.