Марина .

Монголы не дошли до Египта, потомучто потерпели поражение от солдат с верблюдами, а почему Россия проиграла, из за...?

... того, что у русских солдат не было верблюдов?

Настенька Стервочка

они не дошли до египта потому что не смогли переплыть красное море

Юрий Козиков

Ха-ха.. .
А ПРУФ?

Монголы не дошли до Египта потому что увязли во внутренних распрях!

Весть о внезапной кончине великого хана Мункэ (1259) вынудила Хулагу с бóльшей частью войска вернуться в Иран. В Палестине остался корпус Китбуки. 10 тыс. Этого недостаточно чтобы вести войну на чужой территории.

Александр Бочаров

Ты сперва определись, кто с кем воевал, и кто кому проиграл.

Юлия Алекссева

А включить мозг?
Основная сила монгольской армии - КОННИЦА, при постоянной сильной жаре ее просто невозможно использовать - кони передохнут как мухи. А что такое конный лучник без коня? Ничто.
А вот в России условия для коняшек самые те. И простор и выпасов много на полях.
Делай выводы.

Be
Bella

Монголы как сидели в своей монголии 1000 лет назад так и сейчас сидят

Василий Иванов

Монголы не дошли до Египта, потому, что им на пути встала армия Израиля.