Чв

оформляю загранпаспорт через госуслуги, не приглашают фотографироваться уже больше двух недель.

скажите, это норма? каким образом вообще приходит приглашение?
последний статус на сайте "Принято".
Что в подобной ситуации делать? названивать в овир?

Антон Костров

Вам пришлют приглашение с подробной инструкцией, когда прийти, куда прийти, что с собой иметь. Ждите. Срок рассмотрения вообще-то месяц 🙂.

Саша

Тоже думаю, заняться загран. паспортом через гос. услуги по интернету.... Вы меня удивили, что не приглашают больше 2х недель, я читала, что не больше двух недель надо ждать.