Са
Сая

Здравствуйте! ! Такой вопрос : я зарегистрирована в одном городе- Красноярске, но проживаю в Пензе.

Часто езжу в Красноярск. В Пензе квартира съемная. Это является нарушением? Нужна ли прописка в Пензе или нет?

Андрей Румянцев

Гражданин РФ должен зарегистрироваться по месту пребывания в течение 3 месяцев (если не изменяет память) . штраф по КоАП. Работать он может и без регистрации. Вот такой парадокс. Работодатель не имеет права требовать с работника исполнения законов и отказывать ему в трудоустройстве по данной причине.