Гуля Шаумурунова

Имею ли я и наш ребенок право на квартиру, которую муж получил по военному сертификату будучи в браке?

Студент Академии

Если ваш муж получил сертификат на приобретение квартиры как военнослужащий - стоит уточнить - он получал его только на себя или с учетом членов семьи -от сюда и исходить. так как с учетом членов семьи сертификат дается на большее количество метров. Но это метры членов семьи.
А если только на себя -то квартира получена по безвозмездной сделке и при разводе делится не будет
Если получили квартира в ипотеку и выплачивали ее из семейного бюджета -то однозначно, что жена имеет право на часть стоимости квартиры, которую уже выплатили в браке.

Просто Толик

имеете все права, поскольку сертификат выдавался с учетом всех членов семьи совместно проживающих. В случае оформления квартиры в собственность, квартира считается как совместно нажитое имущество супругов...

Ко
Константин

ЧТо значит "имею право"? Уточните пожалуйста.

Oltin Ergashev

ура! Лентяй не знает ответ! я круче! ответ - сертификат на жилье выдается военнослужащему с учетом членов его семьи, а следовательно имеете полное право! вопрос только в том на кого оформлена квартира в органах рос. рег. права ?

Вадим Леонтьев

Сертификат выдавался на всех? Значит имеете право.