Юрий Заугров

С продажи квартиры ребенок имеет право получить 25%?

Лена Федулова

Как я понял, вы мама одиночка и получаете на ребенка алименты, и ваш бывший муж собрался продавать квартиру, Ваш ребенок получит законные 25% т. к. с любого дохода мужа снимаются положенные проценты, это закон

Ланда Плиева

только если ребенок является собственником 1/4 квартиры. если вы имеете в виду продажу квартиры бывшим мужем, то это не доход, поэтому с продажи алименты не начисляются.

Оксана Кузина

Если ребенок не является участником долевой собственности, то с какой радости?
Только добрая воля продавца.

Светлана Заикина

Все сделки, в которых затрагиваются имущественные интересы несовершеннолетних, осуществляются с разрешения органов опеки и попечительства. Если ребенок прописан в данной квартире вы обязаны предоставить ребёнку другое жильё вместо продаваемой квартиры. В противном случае вам могут отказать в сделке продажи

Танюшка Трихункова

вы получаете алименты с дохода бывшего мужа?
он собрался продавать квартиру, и Вы интересуетесь, получите ли 25% от суммы продажи квартиры? Вопрос такой?

Если да - то нет, не получите.. . продажа квартиры это не доход мужа, это обмен собственности на денежный эквивалент. К доходу не относится, и алименты с этой суммы не платятся.

Ле
Леночка

Дети не имеют прав на имущество родителей. И распоряжаться своим имуществом родители могут свободно.
Алименты назначаются с доходов, а продажа своего имущества - это не доход.

Павел Заколюкин

нет не имеет, потому что это не доход в чистом виде, а перевод недвижимого имущество в денежный эквивалент.
Вы же не требовали с него 1/4 часть от квартиры?