Светлана Коршикова

как получить разрешение на строит-во дома? имеется изолированная часть дома, участок в собственнсти.

Посоветуйте как обойти наши "супер" законы и построить дом? имеется часть дома (изолированная) и участок 3 сотки в собственности. в будущем планируем выкупить и вторую, соседсую часть дома и их участок, чтоб участок по больше был, соответственно снести этот дом вообще. (он оч старый) но уже сейчаас хотим построить дом на своем участке. в администрации сказали НЕЛЬЗЯ чтоб на участке было 2 дома.. посоветуйте КАК БЫТЬ? насколько я понимаю, есть 2 варианта: 1.перевести свою часть в нежилой фонд (летняя кухня или гостевой дом) и брать разрешение на строит-во нового дома или 2 вариант: оформить как реконструкция своей изолированной части и строить в плотную к старому-новый дом .а в будущем, когда соседи будут готовы продать -выкупать их половину-сносить дом и останется только наш ноовый дом... голова кругом... помогите пожалуйста, товарищи юристы)) ) и все, кто сталкивался или просто разбирается в этом!

Анна Фролова

Как понять "сказали"? Официально на гумажке написали? Тогда должна быть мотивация (ссылка на Закон) . Стройте, Законом не запрещено.. . Может это летняя кухня будет? В БТИ потом сделаете дОкУмент...

Boris Boyko

Таких запретов нет