In
Instyles

Продают участок, разрешат ли строить.?

Продают участок, на нем фундамент от сгоревшего дома, над фундаментом высоковольтные провода проходят со столбов. Дадут разрешение на строительство?

Дина

Я бы на Вашем месте под высоковольтными проводами не строила, даже если бы разрешили. Вы что? Стройте в другом месте, в другом углу участка.

Лилия Павлова

Нет. В охранной зоне ЛЭП - строительство ЗАПРЕЩЕНО! Цитата : - В охранной зоне ЛЭП ( ВЛ) запрещается:
Производить строительство, капитальный ремонт, снос любых зданий и сооружений. См. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 февраля 2009 г. N 160 «О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ОХРАННЫХ ЗОН ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА И ОСОБЫХ УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В ГРАНИЦАХ ТАКИХ ЗОН» http://www.referent.ru/1/132422

Ир
Ирина

уже не дадут. старое сгорело можно было регистрировать.

Сергей

скорее всего да, но нужно все же смотреть бумаги на участок, и говорить с местными, а вообще под ЛЭП не советую

Ислом Муминов

Здравствуйте, под высоковольтными проводами строить запрещено

Алексей Соляков

А такого не должно быть. Земля под ЛЭП не подлежит приватизации. Не покупайте этот участок, тут что-то нечисто

Оксана Шакирова

не покупайте участок.. . соседство с электричеством вызывает серьёзные проблемы со здоровьем