Владлен Ситников

Могут ли участок продать 2м разным людям?

В августе был приобретен участок 8 соток на ижс, все приобреталось согласно закону (+ получили разрешение на строительство именно на этом участке) привехав на участок обнаружили, что постоено пол дома, человек говорит что у него тот же кадастровый номер, что и у меня, (но продавал ему другой продавец) , возможно ли такое что кадастровое прошляпили что 1 и тот же участок продан 2м людям, что собственники не поймешь кто? и так же мария района которая выдавала разрешение на строительство?

Анна

право собственности наступает с момента регистрации в УФРС. соответственно ктото из вас не зарегистрировал право и не получил свидетельство. потому как два свидетельства на один участок в природе не может быть. вот кто зарегистрировал тот и построится . а кто нет тот на мошенников в суд!

Алия

в прокуратуру обратитесь

Ве
Вера

Мошенники работали, судиться только

Ел
Елена

регистрацию оба прошли в Росреестре?
Там технически не может пройти такая сделка

Владимир

Вам с документами к адвокату и с иском в суд о нечинении препятствий и сносе постройки.

Ни
Николай

Приоритет в суде будет иметь тот, кто купил участок у мошенников первым. Но к органам местной власти и к Росреестру в случае их ошибки тоже можно предъявить иск, так как государство несет ответственность за вред, причиненный гражданам в соответствии со ст. 52, 53 Конституции РФ и ст. 1069, 1071 ГК РФ. Я бы с них и начал.

Егор

Ну вы получается на участок пришли только после покупки, обнаружив там полдома чужих и др. собственника?
Надо было сделку с юристом заключать, раз не смыслите ничего и выезжать на объект недвижимости до заключения сделки.
Теперь с доками всеми - к юристу на очную консультацию. После анализа доков и всех обстоятельств будет ясно, что именно произошло, и что можно сделать.

Ва
Валентина

Нервов потрепят Вам изрядно,