Елена Шарова

Подскажите какой лучше поставить кондиционер. 1 комнатная квартира, комната 20 кв м. , 8 этаж?? ? спасибо

Подскажите какой лучше поставить кондиционер. 1 комнатная квартира, комната 20 кв м. , 8 этаж??? спасибо

Ксения Шнайдрук

для однокомнатной и мобильный отлично будет, если сделать все правильно, гофру не просто в форточку, а сделать специальный вывод в окно http://www.mvideo.ru/reviews/konditsioner-mobilnyy-bimatek-am410.html лучшая модель на данный момент и достаточно тихий, почти как вентилятор и обслуживается самостоятельно, а за всеми остальными нужен проф. уход, купите за 4 тыс и на след год эти же 4 отдадите за обслуживание. Долго выбирал и в итоге купил этот, нисколько не пожалел, 2й год все работает. квартира тоже 20 кв. м

Ирина

Сплит семерку, вполне хватит, марка не надо САМУЮ дешевую.

Игорек Антонов

Если выбирать не на один год кондиционер, то одними из самых лучших по соотношению цена/качество/надежность на сегодня считаются японские сплит-системы General (Fujitsu) http://www.general-russia.ru (№1 по продажам в Японии, Европе и Австралии, а также награды за максимальную удовлетворенность и признание среди покупателей) .

Mitsubishi Heavy http://www.mhi-russia.ru (много лет считаются одними из самых надежных в мире, так как MHI делает, кроме кондиционеров, самолеты, корабли, ракеты и атомные электростанции, в отличие от других сугубо климатических компаний)

Если надо сэкономить, то обратите внимание на лучшие китайские инверторные кондиционеры MDV (это профессиональные кондиционеры завода Midea - в 2011 году выпустили больше всего кондиционеров в мире, у них крупнейшее в мире совместное с японской Тошибой и американским Карриером производство компрессоров) .

Лучше брать инверторные модели, так как они тише, экономичнее и поддерживают комфортный климат в комнате без скачков температуры, как у он/офф моделей.