Маргарита Макшакова

Могу ли я получить деньги за испорченный товар?

Например: Если я в магазине нашел просроченный сок "Добрый" я его беру, показываю на кассе, или где там, что он негодный. Обязаны ли они мне дать точно такой же сок только годный бесплатно?

Юлия Щербакова

Если у них есть такая акция, тогда дадут. А вообще такого закона нет. Другое дело если купил, выпил сок и отравился - тогда можно через суд компенсацию требовать.

Миша Маликов

ТОВАР выдать ОБМЕНЯТЬ НА ГОДНЫЙ ======== ОБЯЗАНЫ.
А возвращать деньги - нет. ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПОКУПАТЬ ЗНАЯ, ЧТО ТОВАР ИСПОРЧЕН.

Анна Хамарито

Нет, или требуй не просроченный или проваливай.

Пётр Соколов

такая хрень декларируется в магазинах"пятёрочка"....а в других вам бесплатно ничего не обязаны...

Алексей Дмитриев

...нет, конечно....

Серега Хасанов

Только если пойти хитрым путем. Купить просроченный и предложить администрации магазина вернуть деньги и ПОДАРИТЬ другой пакет сока. А если не согласятся - накатать телегу в Роспотребнадзор.
Дешевле отдать пачку сока чем платить штрафы.