Anvarjon

Как удалить скопившуюся в телефоне гадость?

Всё началось с того, что я полностью перенёс медиатеку из SD-карты старого телефона в новый. После чего всё, что бы я туда теперь не добавлял, - в нём не сохраняется! Новые песни и даже целые папки с ними просто куда-то исчезают после перезагрузки устройства...

Но это ещё полбеды:
В одной из папок с музыкой появился список неопознанных файлов с длинными именами (состоящими из бессмысленного набора символов) и ВНЕЗАПНО при этом ещё и системных, - я понятия не имею, что это за дерьмо и зачем телефон мне их создал... и это в абсолютно посторонней папке! (Android, такой Android!) Уничтожить их по указанным выше причинам через комп не получается (хвалёный всякими долбо&#ами Unlocker не помогает!!!), через телефон удаётся снести лишь треть (напротив остальных пункт "Удалить" просто не появляется), НО!...(вот к такому жизнь меня вообще не готовила!:) после каждой перезагрузки телефона удалённые файлы создаются снова!

Нужно найти ещё какой-нибудь способ уничтожить это зло раз и навсегда, желательно не прибегая к вызову консоли!
Заранее спасибо!

Анет А

до заводских настроек сбрось

Наталья Махначева

Попробуй так
1. Извлеките аккумулятор из телефона на несколько секунд и вставьте ее обратно (телефон не включайте)
2. Нажмите и удерживайте ГромкостьВверх + Включение до появления заставки.
3. Отпустите кнопку Включение, продолжая держать ГромкостьВверх, до появления рекавери-меню.
4. В появившемся меню выберите пункт Wipe data/factory reset (перемещение кнопками громкости, подтверждение кнопкой Включение)
Предупреждение! В телефоне пропадут те контакты, которые не на сим карте и все настройки должны вернутся к заводским.

Святослав Коротков

Была у меня похожая проблема.. . Только файлы создавались на внешней памяти (на SD). Помогло только форматирование.