Настасья Ищенко

Скажите как работает это объектив Pentax 50 f/1.8 SMC DA

Тут фокусное расстояние не меняется это получается я не смогу приблизить? И как будет выглядеть фото если, к примеру, человек будет стоять достаточно далеко, размыто? Еще вопрос. раз фокус раст. 50, значит автофокуса здесь нет?)

Максим

Автофокусный он. Зума нет. Приближать ножками - туда-сюда, сюда-туда...

Любашка Кислякова

Очередная жертва фотодрочеров?
Типа фикс - это лучшее, что придумало человечество?
Конечно же, он не приближает. Это же - фикс. Ножками приближать/удалять, ножками.. .
УПС. Пока писал, Дима про "туда-сюда" уже ответил. )