Нина Глушенкова

Здравствуйте. меня мучает такая фигня.

В день последнего звонка от волнения чуть не потерял сознание, хотя до этого было все нормально. Разболелся живот по середине в области желудка. В интернете прочитал, что от волнения может заболеть поджелудочная. Боль беспокоит уже месяц, болит не сильно. Когда хожу, с кем нибудь общаюсь вроде перестает болеть. Узнал в интернете, что возможет гастрит. Меня это очень напрягает, опять же волненуюсь. Мать сказала что от этого и болит. Подскажите, что делать?

Сергей Журавлев

Да возможны гастрит или панкреатит.
Лучше не гадайте, а идите на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГС и УЗИ органов брюшной полости, заболевания очень серьезные.

Анастасия Бирюкова

Тебе к неврологу.
И желудок проверить.
Нечего бояться, надо лечить и жить дальше!

Даниил Марченко

Сходи к врачу, обследуйся, тебе скажут что здоров как патисон и перестанешь волноваться из-за херни.

Ксения Лукьянова

скорее гастрит он от неправильного питания и волнения наченает давать о себе знать! есть один вариант проверить нервы и желудо!

Дмитрий Журавлев

Повышенная возбудимость у тебя походу, вегето-сосудистая дистония. Попробуй успокоительные попринимать. К гастроэнтерологу сходи, кишку глотни, неприятно, но исключишь гастрит и язву.

Дениска Клубнячков

У вас вполне может быть и вегето-сосудистая дистония и гастрит. Дело в том, что это очень распросраненные проблемы, 90% всех людей этим страдают. Волнение может спровоцировать и приступ ВСД и гастрита. Пока не проверитесь, не узнаете. И хватит волноваться по таким пустяковым поводам. Дальше - взрослая жизнь и проблемы гораздо круче. Не нужно мучаться, нужно их просто решать.

ОК
Ольга Королькова

Не волноваться!

Sasha Бабченко

это возраст такой -волноваться из-за болезней - займись спортом, бегом, танцами. На завтрак ешь только каши. Питайся по расписанию, пищу пережевывай тщательно, не читай и не сиди в нете в это время. Ешь только вареное и пареное, через 1-2 недели забудешь о болях.

Светлана

Кушай больше жидкого, меньше спиртного. И все будет ок!!!

Св
Светлана

Возможно, боли невралгического характера. Для невралгической боли также характерно маскироваться под другие болезни. Нервные окончания расположены по всему телу человека, поэтому невралгия может выглядеть и как сердечный приступ, и как почечная колика, и как остеохондроз, гастрит и другие заболевания. Попейте чего-нибудь успокоительного (например, корвалол) и обязательно обратитесь к неврологу.

Андрей Буробин

и чего ж ты так волнуешься? Поголодай дня 2-3, полегчает...