Денис
Денис

здравствуйте, меня мучает такой недуг.

два месяца назад перед последним звонком в автобусе со мной не с того не с сего произошла паническая атака. начало воздуха не хватать, немели руки, затошнило, разболелся живот в области желудка по середине, но не сильно. я тогда испугался сильно. болело месяц, я начитался в интернете о всяких болезнях, связанных с этой болью, выявляя у себя гастриты и тд. накрутил себя этим. потом через месяц атака повторилась, но уже в метро. немели руки и ноги, в животе все стянуло, появился ком в горле, опять же сильно испугался. вышел из метро, водой умылся, подышл, вроде отпустило, но ком в горле и сухость во рту остались. теперь я не могу спокойно ездить в транспорте. после этого я ездил в больницу. рассказал терапевту про это, сказала пройти экг, сдать кровь из пальца и мочу. выписала таблетки: нексиум (противоязвенные) и персен. попил неделю, приехал опять. анализы нормальные. Но страхи за свое здоровье остались. Я не могу ездить спокойно в метро или автобусе, потому что все мысли о том что как бы со мной что нибудь не случилось. впереди была защита диплома. я думал что я волнуюсь из за этого. но защита прошла, а самочувствие осталось прежним. мне сказали что я сильно похудел. у меня не бывает аппетита очень часто, потому что боюсь что нет аппетита из за проблем с жкт. сдал анализы еще раз (мочу и кал), все в норме. Я пью валериану, но лучше не делается. Я незнаю что со мной, и я от этого очень устал. Мне говорят я накрутил себя болезнями. В инете прочитал что это может быть ВСД. Ехал с братом в машине 8 часов, так сначала немели руки, и ком в горле был. А потом только руки немели. Может это связано со спиной, т.к у меня сколеоз 2-й степени вроде бы грудного отдела. Подскажите что делать? если интересуют подробности, отвечу в личке

стоит ли мне заморачиваться по поводу своего желудка из за проблем с аппетитом, или обязательно нужно обследоваться у гастроэнтеролога?

Наталья Гусева
Наталья Гусева

как невролог может вылечить паническое расстройство?))) ) К психотерапевту Вам.

АТ
Александр Тян

Психотерапевт снимет все явления за несколько сеансов. Так что к психотерапевту, франтик, к психотерапевту.

Ай
Айгуль

К невропатологу и терапевту вам, похоже на паническую атаку.

Натусик
Натусик

Это к психотерапевту

Алёнка
Алёнка

да что вы тут заладили - одни к неврологу, другие - к терапевту.. .

надо ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ В ДИАГНОСТИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ ПРОЙТИ, платное

или участковый врач должен это назначить в поликлинике - если хотите бесплатно

ЖП
Женщин Поздравляю

У меня всё тоже самое, не стоит этого сильно бояться, надо себя как то успокоить, Между прочим у меня п. а и всд тоже от сколиоза 2 степени и остеохондроза грудного отдела. Во первых перестань читать в интернете всё что связано со здоровьем и паническими атаками в целом, носи с собой валидол, пока не вылечился, и гони от себя плохие мысли. Самое главное перестань просто думать, что тебе может стать в любой момент плохо. Мне очень помог совет одного психотерапевта... он сказал вот чувствуешь что паническая атака приблежается, скажи внутри себе ну давай, давай приходи я не боюсь, подумаешь, со мной такое уже было и не умер же .!это очень помогает паника моментально куда то ухадит!!))) когда нехватает воздуха, делай упражнения, вдох и глубокий выдох, и секунд на 10 задерживай дыхание. потом просто дыши спокойнее, но не забывай, что выдох должен быть длинне вдоха. А насчёт онемения рук могу сказать что так отражается сколеоз. А сколеоз пока не поздно надо лечить, а то там уже могут быть действительно серьёзные проблемы, только уже с головой.

Похожие вопросы
Здравствуйте! уже очень давно мучаюсь с неприятным запахом изо рта.
Здравствуйте. Меня мучает вопрос, что со мной?
Здравствуйте. Мучает температура уже третий день. Ниже 37.5 не опускается
Здравствуйте! очень мучает вопрос. я принимала препарат (свечи) Галовит.
Здравствуйте. меня мучает такая фигня.
здравствуйте. меня мучает такая проблема.
здравствуйте, мучает вопрос
Здравствуйте мучает один вопрос!
Когда выпью на утро дико страдаю... как лечите этот недуг?? ? Дико страдаю утром... как лечите этот недуг?
Здравствуйте, мучает проблема...