Денис

здравствуйте, меня мучает такой недуг.

два месяца назад перед последним звонком в автобусе со мной не с того не с сего произошла паническая атака. начало воздуха не хватать, немели руки, затошнило, разболелся живот в области желудка по середине, но не сильно. я тогда испугался сильно. болело месяц, я начитался в интернете о всяких болезнях, связанных с этой болью, выявляя у себя гастриты и тд. накрутил себя этим. потом через месяц атака повторилась, но уже в метро. немели руки и ноги, в животе все стянуло, появился ком в горле, опять же сильно испугался. вышел из метро, водой умылся, подышл, вроде отпустило, но ком в горле и сухость во рту остались. теперь я не могу спокойно ездить в транспорте. после этого я ездил в больницу. рассказал терапевту про это, сказала пройти экг, сдать кровь из пальца и мочу. выписала таблетки: нексиум (противоязвенные) и персен. попил неделю, приехал опять. анализы нормальные. Но страхи за свое здоровье остались. Я не могу ездить спокойно в метро или автобусе, потому что все мысли о том что как бы со мной что нибудь не случилось. впереди была защита диплома. я думал что я волнуюсь из за этого. но защита прошла, а самочувствие осталось прежним. мне сказали что я сильно похудел. у меня не бывает аппетита очень часто, потому что боюсь что нет аппетита из за проблем с жкт. сдал анализы еще раз (мочу и кал), все в норме. Я пью валериану, но лучше не делается. Я незнаю что со мной, и я от этого очень устал. Мне говорят я накрутил себя болезнями. В инете прочитал что это может быть ВСД. Ехал с братом в машине 8 часов, так сначала немели руки, и ком в горле был. А потом только руки немели. Может это связано со спиной, т.к у меня сколеоз 2-й степени вроде бы грудного отдела. Подскажите что делать? если интересуют подробности, отвечу в личке

стоит ли мне заморачиваться по поводу своего желудка из за проблем с аппетитом, или обязательно нужно обследоваться у гастроэнтеролога?

Наталья Гусева

как невролог может вылечить паническое расстройство?))) ) К психотерапевту Вам.

Александр Тян

Психотерапевт снимет все явления за несколько сеансов. Так что к психотерапевту, франтик, к психотерапевту.

Ай
Айгуль

К невропатологу и терапевту вам, похоже на паническую атаку.

Натусик

Это к психотерапевту

Алёнка

да что вы тут заладили - одни к неврологу, другие - к терапевту.. .

надо ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ В ДИАГНОСТИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ ПРОЙТИ, платное

или участковый врач должен это назначить в поликлинике - если хотите бесплатно

Женщин Поздравляю

У меня всё тоже самое, не стоит этого сильно бояться, надо себя как то успокоить, Между прочим у меня п. а и всд тоже от сколиоза 2 степени и остеохондроза грудного отдела. Во первых перестань читать в интернете всё что связано со здоровьем и паническими атаками в целом, носи с собой валидол, пока не вылечился, и гони от себя плохие мысли. Самое главное перестань просто думать, что тебе может стать в любой момент плохо. Мне очень помог совет одного психотерапевта... он сказал вот чувствуешь что паническая атака приблежается, скажи внутри себе ну давай, давай приходи я не боюсь, подумаешь, со мной такое уже было и не умер же .!это очень помогает паника моментально куда то ухадит!!))) когда нехватает воздуха, делай упражнения, вдох и глубокий выдох, и секунд на 10 задерживай дыхание. потом просто дыши спокойнее, но не забывай, что выдох должен быть длинне вдоха. А насчёт онемения рук могу сказать что так отражается сколеоз. А сколеоз пока не поздно надо лечить, а то там уже могут быть действительно серьёзные проблемы, только уже с головой.