Виктория

здравствуйте. меня мучает такая проблема.

В день последнего звонка, 12 апреля, в автобусе мне стало плохо. Начал волноваться, затошнило, начали неметь руки, паника, заболел живот в области желудка посередине. Пришлось возвращаться домой. Живот болел месяц, потом перестал. Две недели назад случай повторился, только еще силнее и без боли в животе. Начало неметь все тело, в животе все сжалось, пальцы скрючились, ком в горле, сухость во рту, опять же паника. Вышел из метро, сел на остановке, была вода с собой, умылся, вроде оклимался, поехал дальше. Ком в горле еще долго был. Ездил в больницу к терапевту, рассказал все. Назначила пройти экг и сдать анализы (мочу и кровь из пальца) . Выписала таблетки персен и нексиум. Через неделю поехал снова. Результаты анализов оказались нормальные. Но чувство страха меня не отпускает до сих пор. Нет настроения, боюсь выйти из дома как бы чего еще не произошло, апетит толи есть толи нет, не понятно. Через две недели защита диплома начинается, а у меня с ним не все хорошо, надо ехать на учебу, а мне страшно ехать. Ем только утром и вечером часов в 6-7, все остальное время пью кефир. Хотел бросить курить, а помоему начал еще больше. Подскажите что делать? Что это может быть?

курю 4 года. есть искривление позвоночника, S-образный скалеоз 2-й степени ((( может это как то связано

в интернете почитал, может быть ВСД, или какое то защемление сосудов в шейном отделе

Елена Свирина

как бы нервишки надо лечить.
у невролога.
и кровь на сахар на всякий случай сдайте.

Ан
Андрей

Это к невропатологу Вам, стресс тяжело дается - нервничаете перед дипломом слишком. Не нужно нервничать, уже до панических атак докатились.
Болезнь не страшная, но противная. Лечится правильным образом жизни (курить бросайте) и усиленными занятиями физкультурой, особенно тренируйте мышцы спины. А так, не волнуйтесь, Ваши многочисленные болячки на самом деле не существуют, это такая защитная реакция организма на стресс.

Елена Войнова

Социофобия. Паническая атака. Лечит врач-психотерапевт.

http://otvet.mail.ru/question/89142366
Обратите внимание на ответ врача - психотерапевта Александра Проказова. Он и для Вас.

Евгений Добрынин

была похожая херня когда переволновался и был отходняк от бухла - нервы, мать их