Марина Череватая

В ванной комнате водопроводная труба (металл) с холодной водой покрылась прозрачной слизью. Что это и как с ней бороться

Водопроводная труба с горячей водой отсутствует, т. к. имеется колонка

Лена Зеленина

Всё зачистить, если нужно покрасить и обернуть теплоизоляционным материалом.

Денис Верушкин

Взять тряпку и помыть горячей водой. Затем покрасить и мыть чаще.

Татьяна Бульская

Это влажность большая.. Конденсат и грибок образуют прозрачную слизистую фигню..)) ) Нужно промыть трубу раствором соды с лимонной кислотой .

Катенька Кудинова

всё правильно, это конденсат, плюс плесень. С этим тяжело бороться. Надо воду отключить, или не пользоваться краном, пока не высохнет труба. потом обработать от плесени и утеплить. а пока труба открыта, так всегда будет. этот больной вопрос не только у вас.

Анастасия Пронина

Надо вам разбираться с вентиляцией в ванной комнате. Все беды с конденсатом от этого. Все остальное - борьба с последствиями, а не с первопричиной

Марина Алаторцева

У меня такая же фигня. Нужно хорошо вымыть трубы. А у вас нигде кран не течет? Из-за этого такое может быть и ванную комнату хорошо проветривайте, старайтесь после купания дверь оставлять открытой. Мы как текущий кран поменяли, так сразу трубы высохли.

Юл
Юлия

Возможно конденсат, а возможно вам неправильно изначально сделали зашивку канализационных труб. Если действительно хотите раз и навсегда от этого избавиться, то стоит обратиться к специалисту - проблема решится) Хотя по собственному опыту знаю, что компетентных людей в этой области не так много, мне вот за много лет один попался толковый, проводил канализацию на даче, полностью все сделал - работает отменно. Могу подкинуть вам его номерок 89260069526 на всяк пожарный, зовут Игорь.

Ольга Гараева

..поддерживаю идею обратиться к людям знающим, а так в рамках сети трудно что-то советовать, не видя в реальности проблемки ваши