Ксения Нилова

Почему в ,,Большой Пятерке Евровидения, , именно Испания, Италия, Франция, Великобритания и Германия а не другие страны.

С чем это связанно?

Елена Нащекина

С 2001 года была введена «Большая четвёрка» (Великобритания, Франция, Германия и Испания) , проходящая в финал автоматически, вне зависимости от количества набранных баллов и места, занятого в полуфинале конкурса. Эти страны являются основателями и главными спонсорами конкурса и собственно ЕВС. В 2011 году «Большая четвёрка» превратилась в «Большую пятёрку» с возвращением в конкурс Италии.

Василий Будрик-Былинский

эти страны учредили этот конкурс когда то