Ив
Иван

Что же могло случиться с ноутбуком?

У меня стояла на ноутбуке Windows 7 Домашняя Базовая... захотелось переустановить на Windows 8 Pro...переустановил... использовал пару часов и снова захотел вернуться к Семёрке... у меня имеется Диск Восстановления Системы, поэтому не составило труда вернуться к Windows 7 Домашняя Базовая, НО... после переустановки ноут. стал работать хуже, т. е. многие программы подвисают, загружается ОС дольше... игры работают так же (хорошо), а вот с другими функциями проблемки... даже интернет почему-то стал работать на порядок хуже... поставил в 'энергопотреблении' на высокую производительность-не помогло... драйверы абсолютно все есть... что же делать? Кстати, ещё один вопрос, частые переустановки ОС могут навредить ноутбуку? Т. е. могут ли они повредить как-то материнскую плату, жесткий диск, процессор и так далее... ноутбук: Dell Inspiron 7110

Сергей

1. Лучше не играться с дисками восстановления, а нормально переставить систему, надёжнее будет, хотя и займёт больше времени, чем восстановление.
2. Частые переустановки повредить могут только лишь в случае использования SSD, ведь у него ограниченное число циклов записи/перезаписи (около 10000).

Николай

скорее всего восстановление было накатано на старую систему без форматирования, отсюда и глюки. надо полностью форматнуть диск C и уже на чистый делать восстановление.
для справки:
1) повредить ноуту частые переустановки не могут, по сути затрагивается только хард, а ему все равно.
2) уже давно нету SSD с таким малым количеством циклов. минимум 50000, а вообще все чаще от 100000 и выше.
3) восстановление с раздела по сути - чистая установка. там накатан образ винды с дистрибутивами программ + утилита восстановления, которая этот образ заливает на основной раздел. это почти то же самое, что и развертка образа с помощью Acronis.

Сергей

ставь винду с чисотго листа

Ильшат

тут я думаю что вам надо было просто ситему отофрматировтаь а потом установить прграмму

Дм
Дмитрий

выполни чистую установку 7-ки.

Ан
Андрей

Ось была настроена на хорошую производительность. Переустановка вернула топорный вариант. Железо не причем. Хоть 100500 раз переустанавливай. Надо ковырять, отключать лишнее, ставить в отложенную загрузку мусор, который жалко удалить с компа.. . Оптимизировать....