Виктория Опря

Вопрос: Я замужем, имею одного ребёнка, очень хочется и второго, но есть страх за своих детей, смотря на нынешнее время.

Вопрос: Я замужем, имею одного ребёнка, очень хочется и второго, но есть страх за своих детей, смотря на нынешнее время. Что говорит Ислам по этому поводу?

Ответ: Время-то не поменялось, поменялись люди. В Исламе материальное ставится не выше, чем крылышко комара, и всё в жизни по воле Аллаха. Пропитание своих рабов Всевышний взял на себя. В Коране говорится (смысл) : «Даже пропитание животного Я взял на себя» . Да, нужно работать, но переживать из-за мирского не стоит. Пропитание каждого человека уже предписано ещё в утробе матери. Аллах и на второго ребёнка тоже Сам распределит.

всё по воле аллаха

Графова Наталья

Ты хоть поясняй, что это не вопрос, а вымышленный диалог, агитирующий за ислам )

Юля Брод

да уж, удивляюсь как люди рожали в великую отечественную. А-ааа, том просто не было средств предотвращения беременности...

Марина Негожина

Не плодись, словно самка животного

1 Не желай множества негодных детей и не радуйся о сыновьях нечестивых. Когда они умножаются, не радуйся о них, если нет в них страха Господня.
2 Не надейся на их жизнь и не опирайся на их множество.

Га
Галина

Страх это недоверие Богу

У нас у каждого свой путь. . если в вас живет позыв рожать - рожайте.. .

Наши судьбы интересны сложностями

Татьяна Науменко

Если есть надежда и вера на Бога, Бог Ваша защита и ограда, доверитесь ему не пожалеете, я тоже боялась, родила второго бед и страхов нет, одна радость, Бог все усмотрел.

Макс Рухманов

Молитесь Богу и Он все устроит, и берегите целомудрие детей и внушайте, что более всех надо любить Бога

Ля
Ляззата

Как ни странно чем больше детей тем легче, так как они сами за собой следят, старшие играются с младшими. Христос агитировал куда лучше. Он говорил что человеку не надо работать, говоря что птицы и цветы не сеют, и не жнут, и не прядут, и Бог сам их обеспечивает:)

Ксения Колючева

Лучше не плодись, идиотоки идотов и так хватает.

Аня Алексеева

Так рожайте с Божьей помощью!

Ан
Анюта

..однако мы можем вспомнить много случаев массового голода.

Er Er

по милости Аллаха у нас с женой четверо, и ниче живы здоровы тьфу тьфу и процветаем потихоньку, еще пару желаем, чтоб не скучать в преклонном возрасте... как бедные кафиришки-они то плодят чтобы разбежаться, а мы что бы увеличить число верующих Аллаху Хвала Ему Всевышнему

Ладо Гигиташвили

Учить и искать работу тоже аллах будет??

Иванна Горлач

Дети-это наше всё! В них и есть смысл жизни! Я тоже много думал по этому поводу! Но, глядя и взирая на на современный мир и обстановку, то как по мне, -лучше 1 ребёнок, -но зато какой, нежели 2,но менее образованные, воспитанные, и т. д. Смотрите по финансам и доходам! Но миннимум детям необходимо дать!

Алексей Севостьянов

плодитесь и размножайтесь....

Яков Цыганков

лучше когда 2 ребенка, тогда гармоничнее семья будет

Василий Васьнев

У нас трое, и каждый последующий обходился дешевле, проще и жизнь наша становилась лучше. Мы бы, может, и еще родили, но трое уже вроде достаточно для нас.
Оба атеисты, и нам пофиг, что там боженька на этот счет думает.

Катя Шамкина

Хорошо, но полезно помнить еще одно библейское пророчество о детях.
2 Тимофею 3:1: ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена... 2 люди будут.. . непослушными родителям.. .