Митя Львов

Пьяный разругался с соседкой из-за того что она курит в подъезде. Она написала заявление

Сегодня был вызван следователем. Меня обвиняют в угрозе убийства. Свидетель-её сожитель, который выходил на шум, когда мы ругались

Что за это реально может быть?

Как Толстой в "Воскресенье" писал, что у нас больше половины осужденных сидит не за что, так с тех пор ничего не изменилось

Дима Маркелов

Это серьёзно. Ищи адвоката и свидетелей обратного (лучше двух и не родственников) . Показания сожителя могут быть оценены судом критически, но только при условии противопостановления против них показаний "своих" свидетелей.
Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Юр
Юрий

Ну угроза предполагает реальность ее совершения в дальнейшем, но коль ты был пьяный в стельку и на самом деле угрожал, думаю можно ставить в доказательство то, что вы чушь мололи в виду алкогольного опъянения и реальности осуществления угрозы в дальнейшем быть из этого не могло. Это если следак на самом деле дело шить будет.

Михаил Артемьев

я думаю, что при таких обстоятельствах никакого дела не будет. не переживайте даже. а следователь вызывал, потому что должен был среагировать на ее заявление. скорее всего вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и все.

Ел
Елена

Наговорила на человека. На что жалуетесь???

Викусик Вик

Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Алкоголь является только отягчающим обстоятельством.
Об адвокате надо задуматься, но можно вполне подождать постановления следователя об отказе или возбуждении уголовного дела

Дмитрий Фатеев

пьяный -уже нарушение общественного порядка. курение под запретом-правильно сделал замечание. "худеть" надо на улице или в квартире. итог. ничего не будет.

Полина Фролова

Если вы кричали, что убьете ее и пытались при этом как то осуществить свою угрозу, то есть нападали на нее, душили, били, имеется реальный состав и основания для привлечения к уголовной ответственности, наказание не очень строгое с точки зрения УК, но это все-таки уголовное осуждения и ничего хорошего в этом нет. Если ваша сора не имела такой характер, то и нет оснований для привлечения. Вам нужно найти свидетелей и лучше быстрее.

Kate Zhivetina

У Вас предмет был в руках?
Если не было предмета - дубины, пистолета и т. п. - пусть соседи идут в лес.
Угроза должна быть воспринята как реальная именно
из-за наличия предмета убиения.
Так что будет отказ в ВУД.

Ольга

Вопрос в том, что как была высказана угроза, почему соседка считала, что угроза реальна ?
Ст. 119 УК РФ, довольно не стандартна и что бы ее доказать надо обязательно доказать, что ты ее мог осуществить, например ты перекрыл ей путь к выходу и стал на нее надвигаться