Анатолий Павлович

у меня есть кролик порода львиная голова ему полтора месеца чем мне его кормить и как за ним ухаживать

Сашуля

Кролики породы львиная головка характеризуются покладистым характером, именно поэтому этот питомец может стать верным и преданным другом, как для взрослых, так и для детей. Он всегда ласков и нежен.
Также такие кролики не требуют к себе особого ухода. Все что нужно – это просто сделать пару прививок в свое время и все, больше никаких хлопот. Их можно выгуливать на улице при помощи обычного поводка, кролики веду себя спокойно и покладисто. Однако не стоит забывать, что, как и любую породу кроликов, их нельзя брать за уши.
Самое главное, что эту породу кроликов можно с легкостью держать у себя дома или разводить для того, чтобы потом представить на выставке кроликов. При покупке необходимо обращать внимание на целый ряд стандартов, которым должен соответствовать Ваш будущий питомец, особенно если Вы планируете его участие на выставке в будущем.
Достаточно насыпать в кормушку немного сухого комбинированного корма из зоомагазина и дать кусочек морковки или капусты. Также можно кормить кроликов яблоками, но - в небольших количествах.
Такая комбинация облегчит процесс переваривания и не допустит возникновения проблем с желудочно-кишечным трактом, а заодно позволит кролику получать все необходимые для спокойной и счастливой жизни витамины.
В теплое время года диету можно разнообразить травой – молодой крапивой, одуванчиками и многими другими.
Удачи) )

Marina Braga

Кролики породы львиная головка характеризуются покладистым характером, именно поэтому этот питомец может стать верным и преданным другом, как для взрослых, так и для детей. Он всегда ласков и нежен.

Также такие кролики не требуют к себе особого ухода. Все что нужно – это просто сделать пару прививок в свое время и все, больше никаких хлопот. Их можно выгуливать на улице при помощи обычного поводка, кролики веду себя спокойно и покладисто. Однако не стоит забывать, что, как и любую породу кроликов, их нельзя брать за уши.

Самое главное, что эту породу кроликов можно с легкостью держать у себя дома или разводить для того, чтобы потом представить на выставке кроликов. При покупке необходимо обращать внимание на целый ряд стандартов, которым должен соответствовать Ваш будущий питомец, особенно если Вы планируете его участие на выставке в будущем.