Ксения Косьяненко

дорого ли снять жилье в Болгарии туристам, где проще остановиться в отеле, или жилье снять?

Владимир Куварин

http://www.fortnoks.net/forum поищите здесь. Там есть и официальные расценки, а можно и с собственником договориться. Дешевле снятьжилье. Готовить можно самим (много продуктовых магазинов) , много готовой еды, кафешки на каждом шагу и достаточно дешево.

Та
Танечка

все зависит от ваших критериев на отдых. Болгария (в любом месте) это много вкусной и разной еды по более чем скромной цене + через дом есть свободные комнаты = голодной и на улице вы не останетесь. По поводу кондиционеров в комнатах, первой линии от моря, горничных и ежедневной смены белья надо уже выбирать. Если три-четыре года назад в Болгарии 1/3 отелей работала по типу все включено, то в обеденное время по самой жаре надо было куда-то идти, а там куда вы хотите не всегда есть свободные места. Теперь практически все отели работают по типу все включено и свободных мест куча (по жаре все равно надо идти) или если вы не завязаны на питании 24 часа в сутки, то проблема исчезает. Лично для меня отдых должен соответствовать следующим требованиям: моих мальчиков кто-то должен все время кормить в пределах 5-6 метров от моря и в зоне моей видимости, у меня д. б. возможность принять форму шезлонга на 2 недели + не надо бегать занимать лежаки и зонтики в 6 утра + из окна хочу видеть море+ кто-то (и это буду явно не я) должен убираться в комнатах, стелить постельное белье и менять полотенца = отель

Игорь Грачев

Болгария - недорогой курорт, лучше, конечно там снять хороший отель с завтраками, это вам не Ницца... где надо считать. В Болгарии, я просмотрела, цены на отели на порядок ниже, чем в др. странах Европы и отели даже лучше!
Отель.