Eкатерина Cтепанова

здравствуйте! насчёт кредита в сбербанке поможете

ну мне просто сказали вот и задумалась, если брать крупную сумму скажем на пять лет, но выплачивать с большей суммой, идёт перерасчёт переоформление. , а проценты меньше? или банку не выгодно чтобы клиент взял сто тыс на пять лет а отдал всю сумму за год или два по случаю.. . и часто менять сумму взноса получается не разрешенно?

заранее спасибо.

Сергей Коновалов

Досрочное погашение Вы можете делать хоть с первого месяца в полном объеме, то есть взяли кредит на 5 лет, а выплатили бОльшими суммами за год-два. В этом случае процентов Вы естественно заплатите меньше, да каждый раз общий платеж при досрочном погашении будет становится меньше.