Ал
Александра

Вот хотел спросить, как лучше избавиться от окисления клемм аккумулятора?

Я долго копался в интернете, прочитал интересную статью, что
если почистить все от окисления и обработать средством нанопротек автоэлектрик
эта проблема исчезнет.

статья полностью

А на форумах читал, что густыми смазками не желательно, потому что они высыхают
и надо повторять операцию.

Вот хотел спросить, как лучше избавиться от окисления клемм аккумулятора?

Дмитрий Мищерский

хороший контакт и плотное присоединение, плюс смазка, и конечно же не повышеная зарядка. спасёт вас от окисления

Дмитрий Мельников

Литол 24 и нормальная затяжка

Sherzod Abdulov

салидолом смазать можно

Р.
Роман ....ov

литолом намаж. если хороший контакт то не окисляется.

Андрей Полынкин

В армии всегда солидолом мазали, норм выходило.

Sims Noname

Вот хер его знает, что за проблемы у людей. Четыре машины было - ничем не мазал и никогда не окислялось.

Ксения

Прокладка под клеммы из тонкого войлока, пропитанная нигролом. Работает безотказно!

Замира Алиакбарова

На работе удалось одолжить немного токопроводящей смазки "экстраконт", вот это вещь. Ни какого окисления и контакт на клеммах отличный. Описание можно посмотреть в интернете на сайте производителя. Вообще эту смазку используют энергетики для промазывания контактов, так что можно поинтересоваться у знакомого энегретика. Покупать её у производителя наверно нецелесообразно, минимальная фасовка килограмм или полтора в банках. Насчет нанопротека незнаю, возможно это таже самая смазка перепакованная ушлой компанией в свою упаковку