Александр Кравченко

чем вы чистите клеммы аккумулятора и выводи акб от окислений?

Кристина

мелкой наждачкой

Димка Михайлов

Почисти мелкой шкуркой и смажь литолом.

Владимир Веретенников

Можно мочалкой для мытья посуды - металлической. Полезная вещь!

Татьяна Буханцева(Хоменко)

не чищу, изредка протираю тряпкой весь акб от пыли и еще реже мажу клеммы.. они как то не окисляются.. не хотят

Дмитрий Бутусов

Очищаю полоской шерстяной ткани (от старого пальто) . Смазка-вазелин медицинский. Литол не понравился. Контакт плохой через месяц-два.

Ольга Новоковская

на новой машине за 4 года к акб и не прикасался

Мария

если на медных клеммах образовался зеленый бородатый налет опускаю клемму с проводом в воду минут на 30.Вытаскиваю- провода как новые, вода голубая ( медный купорос хорошо растворяется)

Н*
Надежда *

Объясняю ещё раз. - Эл. контакты чистить шкуркой НЕЛЬЗЯ, только стеклянной бумагой, металлической щёткой, лезвием, ластиком. В зависимости от размеров контактов. Так как образив вкрапляется в металл и мешает контакту. Мазать литолом тем более. Так как литол диэлектрик. Все кто так делает, потом скулят: " Всё потухло, стартёр щёлкает и не заводится, что делать? " И все дружно отвечают. Чистить клеммы. Кто видел на 08-09 фонари горят в пол накала? -Это шкурка. Кто еб ётся с фонарями, когда всё целое а они не горят ?- Это то же шкурка.