Виталий Назаров

Нужна справка о ежедневном расходе бензина по путевому листу! Может у кого то есть образец?

Иванова Татьяна

ГСМ списывается из расчета индивидуально по каждому авто. Нужно знать какое кол-во бензина авто сжигает на 100 км. Такие нормы есть в инете или в документах на авто. Расчет списания ГСМ за месяц таков Пробег за месяц делить на 100 и умножить на норму. Например норма для авто 10л на 100 км. Авто проехал 3 000км. 3000/100*10=300 литров списываем по этому авто. Причем нормы для лета и для зимы разные. Летом меньше, зимой больше. Приказом по орг-ции можете норму установить на свое усмотрение, лишь бы это было экономически обоснованно

Иван Дадаев

Какая справка? Путевой лист является документом, отражающим работу автомобиля и водителя (ей) за смену. Там указываются показания спидометров, остатки топлива на начало и конец смены, заправки.