As
Asem

Если я куплю машину в Белоруссии

РЕБЯТА! подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь правила регилирующие возможность ездить на территории РФ ( Москвы ми М. о) по белоруским номерам с доверенностью.. . В смысле купить машину с Белорусскими номерами и ездить здесь... чем это грозит???

EP
Eduardu Pueero

Временный ввоз в Россию из Белоруссии и Казахстана
Временный ввоз для личного использования на территорию РФ без уплаты таможенных пошлин, налогов и обеспечения уплаты таможенных платежей автомобилей, ввезенных после 1 января 2010 года на территорию Республики Беларусь и Республики Казахстан из третьих стран, в отношении которых таможенные пошлины, налоги уплачены по ставкам, отличающимся от установленных Единым Таможенным тарифом ТС и зарегистрированных на территории Республики Беларусь или Республики Казахстан, разрешен только лицам, постоянно проживающим в республике Беларусь или Республике Казахстан (статья 17 Соглашения)
Временный ввоз автомобилей для личного пользования на территорию РФ и ТС с освобождением от уплаты таможенных платежей разрешен иностранным физическим лицам, на срок их временного пребывания, но не более чем на один год (статья 379 главы 49 ТК ТС)
Ввоз и использование на территории Российской Федерации таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территории Российской Федерации допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах Российской Федерации и уплаты таможенных пошлин, налогов по ставкам установленным ЕТТ ТС.

MF
Mehroj Fozilov

Таких умных пол россии! Через месяц пересекаеш на авто границу с отметкой таможни - туда и обратно !

GS
Garry Smile

Нельзя!

АГ
Александра Глухова

Да ненужна такая машина.

Похожие вопросы
кто занимается перегоном машин с Белоруссии?
Растаможка машины? перегон машины из Белоруссии в Россию . Нужно-ли растомаживать машину ?
купила машину в белоруссии, как поставить ее на учет?
Вопрос по машинам Белоруссии-Минск
какие машины, проходные (из белоруссии в москву)
Купля-продажа машины
Можно ли поставить на учет машину, привезенную из Белоруссии?
Что нужно для продажи машины из России в Белоруссию?
Каковы нюансы покупки машины в Белоруссии?
Куплю машину в кредит