Дмитрий Белоусов

Растаможка машины? перегон машины из Белоруссии в Россию . Нужно-ли растомаживать машину ?

Клара Дорджиева

Автомобиль должен отвечать экологическим нормам Евро-IV.(т. е. ввезти можно авто не старше 2006 г. в.) . Если машина растаможена в Белоруссии до 01.01.2010, то при въезде в Россию вы получаете ПТС и все. Если после, то нужно будет индивидуально рассчитывать ставки таможенных платежей.
Автомобили, ввезенные в Беларусь после 1 января 2010 года, в Российской Федерации считаются иностранными товарами. Если владелец такого автомобиля ввозит его с целью дальнейшего использования в России, то гражданин обязан уплатить разницу между таможенными пошлинами и налогами уже уплаченными в Беларуси и теми, которые необходимо уплатить в РФ.

Al"mira Sakieva

смотря когда машина ввезена в РБ

Nina Rudnaya

гемора много! если проводить по евро4 тож набегаешься! и вроде теперь все ввезенные авто должны иметь отметку о оплате утилизации или на учет не поставят! я расматривал вариант ввоза год назад так там проходные на россию стали стоить не на много дешевле чем у нас а гемора немеряно! я здесь купил а потом в минске запчасти все взял-один раз отремонтировал и езжу 1.5года никуда не заглядывая!