Дмитрий Клюшников

можно ставить прививку собаке при смене зубов

Ан
Анастасия

В смену зубов прививки не ставят!

Ел
Елена

При вакцинации по стандартной схеме так не делается. Но эти правила устанавливались в те времена, когда прививки, особенно от бешенства, переносились тяжело, могли влиять на эмаль зубов и т. д. С современными вакцинами таких проблем нет. И уж во всяком случае, если собака никогда не прививалась, то не нужно ждать смены зубов. Лучше пусть будет с некачественными зубами и плохо перенесенной прививкой, чем непривитая и мертвая из-за какой-нибудь заразы.

Надежда

Нельзя. На ослабленный иммунитет (при смене зубов) очень плохо делать прививку. Потом, при смене зубов, собака может температурить, тогда прививка вообще может уйти в пустую.

Ал
Александра

Я бы не стала. Итак иммунка падает, а тут еще вакцина до кучи

На
Настя

обычно делают после того, как все зубы поменялись....

Ольга

если вы до сих пор не начали вакцинацию-то нужно