S*
Sandro *******

Не оживает гибискус. Почему?

Добрый день всем!
Живу в Запорожье. 25 апреля посадила приобретенный гибискус (во дворе) . До сих пор он не проявляет признаков жизни. Немного поцарапала кожицу - внутри зеленая кора. Точно такая ситуация и с саженцем черной калированной шелковицы. Переживаю. Не денег жалко, а растений. Может, кто сталкивался с подобной ситуацией? Успокойте, а?

Ангельское

Пока кора зеленая и не сморщилась - саженца живы - ухаживайте.

Лена Ковзель

У меня посаженная осенью шелковица очень долго не подавала признаков жизни . Точно также я проверяла и ждала . Все остальные деревья уже цвели . Но она наконец начала движение . При посадке кустарников ( особенно весной) надо обрезать часть веток, так сказать урвано весить корневую часть и надземную . Растение ведь не может одновременно и укорениться и цвести . Гибискус довольно поздно, по сравнению с остальными кустарниками " оживает" . Так что ждите, поливайте, замуличируйте . И ждите .

Фёдор Волков

обрежьте веточки и поливайте она долго приживается

Миша Гавриков

растение переживает стресс. возможно и то что вы его высадили другой стороной по отношению к свету. растения адаптируются. не мешайте им. уход обычный.

Dursun Can Selcuk

Гибискус долго просыпаетсяНе переживайте. Я когда только начинала, так же выбросила один гибискус. Теперь уже знаю и жду. Правда у меня уже листья, но я живу в Молдавии.

Ол
Ольга

неприжилось растение.

Юлия

У меня гибискус есть . В прошлом году купила 25-см деревце. та же история. С февраля сидел в горшке, выпустил первые листья только к концу июня. Они вообще сами по себе очень долго просыпающиеся растения. Вот и сейчас. Вишни все уже в листьях, розы бутоны выкидывают, а гибискус сидит и красуется 2-мм зелеными чубчиками. так что ждите, проснется, никуда не денется.