Лена Ковзель

почему нецветет гибискус?

Anastasia

Для цветения нужно хорошее освещение и весенняя обрезка.

Аня

ты его хоть подкармливал? каждый месяц?

Марина Негожина

Гибискус (китайская роза) относится к светолюбивым растениям. Прямые
солнечные лучи могут привести к ожогу листьев растения. В зимний период
температура в помещении, где растет гибискус, должна быть не меньше 14
°С. Летом нужно опрыскивать гибискус 1-2 раза за сутки.

Полив
отстоянной водой, температура комнатная, обильно в период весна-осень,
зимой умеренно. С мая по август, каждую неделю растение нуждается в
подкормке комплексными или жидкими удобрениями для цветов. И 1 раз в
месяц органическим удобрением. Пересаживать до возраста 3 года – каждый год, затем 1 раз в два года.