Samvel Atayants

Как удалить новую ОС?

Стояла лицензионная 7ка, пока меня не было, отец что то запорол и поверх лицухи поставил пиратку без форматирования.
Как откатить систему? При загрузки выбора системы не предлагает.

Ключ, который поверх - не лицензионный.
Папка Windows Old осталась

Дм
Дмитрий

Если не рядом а поверх (т. е. нету папки WINDOWS.001 и т. д. ) уже никак

Любовь

Если ключ остался (он указан на корпусе снизу) , то скачать оригинальный образ диска винды, записать на болванку, при установке ввести этот ключ.

Только перед этим не забудьте скопировать все ваши файлы на флешки/болванки dvd-rw

Лицензионная винда - это всего лишь ключ. Он или в коробке с диском (если покупалась коробочная версия) . Или указан на корпусе системника/ноутбука (если предустановленный при покупке компа).

Виолета Краун

Попробуй запустить утилиту восстановления системы, если была настроена . F4, или пробуй F9-12 после вкл во время логотипа производителя . Могут быть варианты в зависимости от модели . Пиратка не пиратка, какая разница ? !

Анюта Круглова

Ну если осталась папка windows от старой версии - то поможет acronis OS selector, если папки не осталось - то ничего не сделать, только заново ставить чистую ось сверху на пиратку восстановлением

Елена Пустовалова

Раз у тебя есть ключ, то ОС которую поставил твой отец, тоже лицензионная. (Лицензия это ключ) Откатить никак. только переустановка.