Борис Зимин

Где можно найти достоверную инфу о количестве жертв сталинских репрессий?

Алексей Михалыч

в правительственных базах данных но думаю доступа у вас к ним нет и не будет

Dima Bakashov

Есть расстрельные списки списки по отдельным регионам: Донское кладбище, Бутово, по Магадану и магаданской области

Борис Куликов

скорее всего этой цифры просто нет, но можно посмотреть на количество строек и лагерей, прикинуть их пропускную способность. . цифра ужасающая. . КОГДА ОТРОЮТ ЦИФРЫ, А ПОКА НИ КОГДА, ведь даже такую вещь о КОТОРОЙ ЗНАЛ ВЕСЬ МИР я о польских офицерах расстреляных в катыне 22 тысячи человек, СССР НЕ ПРИЗНАЛ НИ КОГДА, признала РФ совсем недавно. . А КОЛИЧЕСТВО УБИТЫХ И ПОСТРЕЛЯНЫХ И РЕПРЕССИВНЫХ ВИДИМО ПРИЗНАЕТ ЧЕРЕ СТО ЛЕТ. . ведь у власти по большому счету потомки этих пидерастов моральных.

Ситников Андрей

Архив Гулага насчитывал 14 млн единиц хранения, из них 9 млн персональных дел . Но это только ГУЛАГ ..А разумеется карательно - репрессивная машина не ограничивалась одним Гулагом .

Марина Першина

Просто зайдите в гугл - жертвы сталинских репрессий. Там есть все за все годы. . Другое дело, что это неполные данные. Многое еще засекречено. Но думаю, что и этого будет достаточно для того, чтобы осознать этот ужас. Ведь там еще не учтены семьи репрессированных. Многие из них тоже были посажены. А сколько сломанных судеб! Сталинисты все это отрицают с тупостью ослов.

D M G

Единственная организация, пытающаяся систематизировать результаты "деятельности" сталинистов, это "Мемориал", признана ныне "иностранным агентом".
Зайдите на их сайт. Только там можно найти более и менее полную информацию.

Анастасия

в засекреченных архивах.

Игорь Малиновский

В архивных докментах НКВД

Эльмира

Конечно в тупичке у Гоблина. ))

U5
Urfan 57

статистика -великая вещь!
Но все цифры военное лихолетье сбило!

Марина Бухтина

Точно не в советских книжках по истории.

Df
Dfbnmmmm

в закрытых архивах фсб-у вас же есть туда допуск

Анастасия Прокофьева

офицально расстреляно 840 тысяч ..прошли через лагеря 5 миллионов... только вот забыли сказать что каждую зиму в лагерях бывало вымирало по этапу

Lusilda Yudashkina

Именно сталинских?
Несколько десятков человек

Или во времена Сталина?
Тогда смотрите записку подготовленную для Хрущева, во время подготовки к 20 съезду партии.

По памяти. За 25 лет расстреляно около 800 тыс.
Посажено около 4 млн.

Aslan

Все в архивах. Проведите спиритический сеанс со Сталиным.

Татьяна Шаповалова

Зачем вам это? нет повода выпить иль в жизни не над чем поплакать?