Полина Тарасова

Стрижка волос во время беременности. За и против.

Милые дамы, а возможно и господа . Прошу поделиться опытом и мнениями по поводу: можно ли подрезать волосы во время беременности. Сразу хочу уточнить, что я понимаю что это просто суеверие, но переступить порог парикмахерской не могу. А как поступали Вы?

Екатерина Оленцевич

Я "ЗА" руками и ногами. Не чувырлой же ходить=))

Тима Перелыгин

Переступала не однократно и не только стриглась, но и регулярно красилась, итог четверо деток и всегда красивая мама)))

Лариса Коршунова

Стриглась, это никак не влияет на течение беременности.

Наталия Живова

вот то, что вам интуиция подсказывает, этого и придерживайтесь

Я бы тоже не стала стричься ...так будет спокойнее и для вас и малыша

Аксинья Ступицкая

Позвольте себе быть красивой, плюнув на суеверия. Наоборот, волосы истончаются, часто - редеют во время беременности, так что стрижка - это будет для них хорошо. Как и окраска - никаким образом не вредит.

Марийка Lopatkina

Я с первым ребенком тоже боялась. Обросла, ждала все, когда уже рожу. а потом еще месяца 3 не могла из дома выйти.. . А со вторым решила так: беременная женщина должна всегда испытывать положительные эмоции, особенно, смотрясь в зеркало! Поэтому стриглась! Правда, не красилась. Но я вообще ни разу не красила волосы краской - только хной. И ногти еще не стоит красить во время беременности и кормления.

Ali Jabbor

С первых недель беременности меня одолевали родственники со своими суевериями: это не делай, это нельзя... Красилась я всегда в блондинку, свой цвет волос темно-русый... Месяцев до 3-х я не красилась вообще, смотрела на себя в зеркало, видела эти отросшие корни и настроение сразу падало... Потом плюнула на все эти суеверия и жужжание родни, и пошла в парикмахерскую, покрасилась в свой родной цвет и безумно довольна этим) На днях еще сходила и постриглась) Беременная женщина должна испытывать только положительные эмоции, а если слушать все эти суеверия можно и последние нервы испортить и народ распугать))

Дмитрий

Я переступала порог парикмахерской и не раз. Дети живы и здоровы.

Максим Комаров

Я поступила)) ) Я приехала в роддом с прической, то есть подстриженная и свеже промелированная (красить парикмахер меня отказалась) . Мама должна быть красивой. Предрассудки долой. У меня даже мыслей о суеверии не возникало.

Светлана Комова

преспокойно делала стрижку, всё как обычно. беременность- не повод запускать себя.

Maftunjon Ilashov

я ничего плохого в этом не вижу, я и стриглась и красилась.

Алена Миронова

и стриглась и красилась всю беременность

Юлия

Стриглась и красила волосы, и в эту беременность так же делаю. Не хочу быть с посечёнными концами и отросшими в ладонь корнями))

Михаил Шестопалов

Я не суеверная... но почему-то мысль подстричься или по краситься в голову не приходила. Я была занята не этим наверное...

Гузель

обрастала как обезьяна суеверная и людей пугала . )

Джалол Умаров

Я не суеверна и слежу за собой всегда.

Наталья Шолохова

и стриглась и красилась

Денис Савельев

не стригусь и не крашусь. и не через суеверие, а просто не хочу...

Дмитрий Соседко

Стригу и крашу волосы

Мария Соловьева

я тоже заморачивалась, но все таки подстриглась и покрасилась.

Alisher Mamajanov

И красилась и стриглась (2 прекрасных здоровых дочурки) , меня просто убивал вид некоторых будущих мамочек в женской консультации, когда от корней по 10-15 см черные волосы, а дальше белые, обсеченные.. . Без грамма косметики, да еще с грязными волосами, потом удивляются почему мужья гулять начинают... неблагодарные! Может и молодцы что так заботятся о здоровье малышей, но еще есть наверное муж, которому надо нравится! Элементарно всегда быть с чистыми волосами, хотя бы подкрашенными ресницами, и не превращаться в клушку.. . И не быть суеверной, тогда ничего и не будет!

Olya Zimnova

Можно попросить знакомых или вызвать парикмахера на дом. А я даже уже и не помню стриглась или нет. Но меня муж стрижет.

Дарья

не можешь, значит тебе не надо! я стриглась и вообще не верю в приметы

Serega Molot

Я и стриглась и красилась... в приметы не верю....